Институт внутренних аудиторов

RSS
Софт для аудита, Софт для автоматизации процессов внутрен
 
Какой софт по автоматизации процессов риск-менеджмента и внутреннего аудита успешно используется в российских компаниях? Мне известно много случаев внедрения только TeamMate.
 
Ах да, и еще успешное внедрение MKInsight. Можете ли поделиться информацией, какие специализированные системы по автоматизации процессов риск-менеджмента и внутреннего аудита русифицированы и внедрены в РФ?
 
Я бы разделял системы для автоматизации риск-менеджмента и ВА.
Для риск менеджмента мне известно о внедрении следующего:
SAP GRC Risk management
Cura
OpenPages RM
Oracle GRC
плюс самодельные системы на основе BI платформ
По внутреннему аудиту кроме упомянутых вамиTaemMate и Mkinsight есть примеры автоматизации самодельными системами на базе платформ IBM Lotus и Documentum.
Вообще, уровень автоматизации внутреннего аудита в РФ крайне низок.
 
Цитата (Suis @ 27.10.2011 - 15:30)
Я бы разделял системы для автоматизации риск-менеджмента и ВА.
Для риск менеджмента мне известно о внедрении следующего:
SAP GRC Risk management
Cura
OpenPages RM
Oracle GRC
плюс самодельные системы на основе BI платформ
По внутреннему аудиту кроме упомянутых вамиTaemMate и Mkinsight есть примеры автоматизации самодельными системами на базе платформ IBM Lotus и Documentum.
Вообще, уровень автоматизации внутреннего аудита в РФ крайне низок.

Известны ли компании в которых внедрено решение Oracle GRC или пользователи этой системы? Эта система может быть очень интересна моему работодателю.
 
Дан, не пройдет твоя тема с Oracle GRC
 
Цитата
Дан, не пройдет твоя тема с Oracle GRC   

Таня, этот софт удачно вписывается в корпоративную систему, поэтому это большой вопрос... Обсудим вне форума
 
Цитата (dan @ 27.10.2011 - 10:17)
Ах да, и еще успешное внедрение MKInsight. Можете ли поделиться информацией, какие специализированные системы по автоматизации процессов риск-менеджмента и внутреннего аудита русифицированы и внедрены в РФ?

в Северстали для ВА выбрали самописную систему; для РМ адаптировали MOSASO (ms office accelerator fo sarbanes-oxley)
 
Цитата (dan @ 27.10.2011 - 17:27)
Цитата (Suis @ 27.10.2011 - 15:30)
Я бы разделял системы для автоматизации риск-менеджмента и ВА.
Для риск менеджмента мне известно о внедрении следующего:
SAP GRC Risk management
Cura
OpenPages RM
Oracle GRC
плюс самодельные системы на основе BI платформ
По внутреннему аудиту кроме упомянутых вамиTaemMate и Mkinsight  есть примеры автоматизации самодельными системами на базе платформ IBM Lotus  и Documentum.
Вообще, уровень автоматизации внутреннего аудита в РФ крайне низок.

Известны ли компании в которых внедрено решение Oracle GRC или пользователи этой системы? Эта система может быть очень интересна моему работодателю.

В ОАО ММК внедрен модуль Oracle GRC - Валерий Лепехин знает с кем можно пообщаться там, году в 2009 он сотоварищи ездил для обмена опытом
 
Цитата (btm @ 27.10.2011 - 22:22)
Цитата (dan @ 27.10.2011 - 10:17)
Ах да, и еще успешное внедрение MKInsight. Можете ли поделиться информацией, какие специализированные системы по автоматизации процессов риск-менеджмента и внутреннего аудита русифицированы и внедрены в РФ?

в Северстали для ВА выбрали самописную систему; для РМ адаптировали MOSASO (ms office accelerator fo sarbanes-oxley)

это в 2007-2009

сейчас понятно дело к SAP GRC
 
Цитата (dan @ 27.10.2011 - 20:53)
Цитата
Дан, не пройдет твоя тема с Oracle GRC   

Таня, этот софт удачно вписывается в корпоративную систему, поэтому это большой вопрос... Обсудим вне форума

Имплементация в корп. систему важное преимущество, но, наверное, не стоит акцентировать это в качестве определяющего условия.
В науке нет широкой столбовой дороги, и только тот может достигнуть ее сияющих вершин, кто, не страшась усталости, карабкается по ее каменистым тропам.

<